Новая линза С2 заменяет линзу C.

Главная » Каталог статей » Новая линза С2 заменяет линзу C.

 
 
Новости и события
 
Август 2015
 
 

Фото

 
 
Новая линза С2
заменяет линзу C

 
Бо́льшая четкость и немного
бо́льший угол зрения

Объектив "С" камеры Mobius ActionCam снят с производства из-за производственных проблем контроля качества, что привело к недопустимо низкой доходности на линзы, которые отвечают стандартам разработчика к качеству объектива. Новый широкоугольный объектив, названный "Объектив С2", запущен в производство и доступен для продавцов камеры. Новый объектив имеет свойства цвета очень близкие к уровню объектива С. Его угол обзора очень немного шире, угловая резкость лучше, чем у объектива C, но он уступает отличному подавлению бликов объектива С (см. Видео на 1м.04с.). Учитывая все обстоятельства, это лучший, более высокого качества объектив, который продается по той же цене предыдущего объектива. Объектив С2 имеет ту же плату крепления тепловизора CMOS последней конструкции с разъемом фиксации ленточного кабеля, поэтому он не может быть установлен в более ранних корпусах, которые не были предназначены для этого нового модуля линзы. Убедитесь что у вас соответствующий корпус перед установкой этого объектива на старую камеру Mobius.

 
Линза C2 и C сравнение

Объектив С2 слева, объектив C справа, фотографии открываются по клику.

Фото   Фото   Фото

Объектив С2 короче и компактнее, чем объектив C и имеет немного меньший внешний диаметр объектива, для него предоставлена новая крышка объектива.

 

Передняя стеклянная линза объектива С2 имеет немного больший диаметр, чем у объектива C, и заметно более прозрачна, что позволяет легко их различить.

 

Передняя линза объектива С2 имеет значительно большую выпуклость передней поверхности, новая крышка объектива имеет необходимую глубину, чтобы защитить стекло объектива.

Видео сравнение (3 мин 26 сек)

 
ГермоБокс и линза С2

Кадр

По той причине, что объектив С2 короче, он располагается на расстоянии 2-3 мм. от защитного стекла ГермоБокса, обод защитного стекла попадает в Поле Зрения камеры. Работа камеры Mobius объектив С2 с ГермоБоксом зависит от настроек FOV (Field Of View - Поле Зрения). Разрешение 1080 с широким FOV дает темные углы, вызванные корпусом находящимся в поле зрения. То же самое будет с меньшими размерами кадра для широкого поля зрения, так как для них сокращено изображения с 1080p. В разрешении 1080 с узким полем зрения изображение будет без виньетирования, и то только если объектив точно в центре корпуса. Меньшие размеры кадра с узким полем зрения будут без виньетирования, так как они имеют меньшее FOV, чем узкий режим 1080. Пример изображения с 1080p широким FOV прилагается. Режим фото имеет аналогичные проблемы, в режиме фото с разрешением 2304x1536 виньетирование еще сильнее, чем на приведенном примере. Вывод: ГермоБокс плохо подходит для съемки с объективом С2, для нормальной работы нужно уменьшить вылет переднего стекла ГермоБокса, или использовать стандартную линзу А, или снятые с производства широкоугольные линзы В и С.

 

Интернет-Магазин Mobiuscam.ru является подтвержденным продавцом
камер Mobius ActionCam различной комплектации, комплектующих
и аксессуаров к ним в России и в странах СНГ.

 
30.08.2015

К другим статьям